556 - VICAIRE (GABRIEL). LE MIRACLE DE SAINT NICOLAS (Aquarelles de Marcel Vicaire). Paris, Chiron, 1928, grand in-8° broché. Aquarelles dans le texte de Marcel VICAIRE. Bel ouvrage tiré à 295 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma, celui-ci n° 36.
Adjugé : 50 €