545 - STENDHAL. LE ROUGE ET LE NOIR. Chronique du XIXe siècle. Paris, Calmann-Lévy, 1883, 2 volumes in-12 dos veau rouge à nerfs (reliures anciennes). Exemplaires propres intérieurement.
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com