Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 539

539 - [SAUVAGE] - TILLIER (CLAUDE). MON ONCLE BENJAMIN. Illustrations de Sylvain Sauvage. Paris, Marcel Lubineau, 1943, in-12 en feuilles emboîtage. Illustrations en couleurs gravées sur bois par Gilbert Poilliot d'après Sylvain SAUVAGE, coloris par Beaufumé. Tirage à 950 exemplaires numérotés sur vélin de Lana à la forme, celui-ci n° 620. Bel exemplaire.