522 - [PAVIS] - DORGELÈS (ROLAND). LES CROIX DE BOIS. Illustrations de Georges Pavis. Paris, Mornay, Les Beaux Livres, 1933, in-12 broché, couvertures illustrées rempliées. Soixante-septième ouvrage de la Collection Les Beaux Livres, illustré de compositions de Georges PAVIS, gravées sur bois par Soulas, en camaïeu dans le texte. Tirage à 1 085 exemplaires numérotés, celui-ci n° 888 sur vélin de Rives. Bel exemplaire.
Adjugé : 40 €