Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 514

514 - MOLIERE. OEUVRES, précédées de tableaux de la Société pendant le XVIIe siècle, avec la Vie de l'auteur et des réflexions sur chacune de ses pièces par M. Petitot. Paris, Gide, 1817, 6 volumes in-8° dos veau fauve à faux-nerfs dorés, étiquettes et pastilles roses, tranches jaunes (reliures anciennes). Portrait. Bon exemplaire.

Adjugé : 40 €