Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 504

504 - [LUNVEN] - GACQ (JULIEN). AU CHATEAU D'ARGOL. Eaux-fortes originales de François Lunven. Les Francs Bibliophiles, 1968, petit in-4° en feuilles sous emboîtage. 15 illustrations à l'eau-forte de François LUNVEN dont c'est la plus belle réussite. Tirage à 175 exemplaires numérotés, sur vélin pur chiffon de Rives, celui-ci n° 76, nominatif. Bel exemplaire.

Adjugé : 160 €