Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 498

498 - LE SAGE. HISTOIRE DE GIL BLAS DE SANTILLANE. Paris, Pourrat, 1838, 3 volumes in-8° dos veau glacé ardoise à faux-nerfs dorés (reliures anciennes). Edition typographique. Bon exemplaire malgré des accidents aux coiffes du 3e volume et des rousseurs sans gravité.