Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 495

495 - [LE CAMPION] - LABÉ (LOUISE). SONNETS AMOUREUX. Illustrés par Valentin Le Campion de bois gravés originaux. Paris, Éditions du Bélier, 1943, petit in-8° broché. Lettrines, vignettes et hors-texte gravés sur bois par Valentin LE CAMPION. Tirage à 1 312 exemplaires numérotés, celui-ci n° 44 des 140 sur chiffon à la forme. Bel exemplaire.

Adjugé : 25 €