Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 489

489 - LA HARPE (J. F.). LYCEE, ou cours de littérature ancienne et moderne, précédé d'une notice sur sa Vie et ses OEuvres par M. Saint-Surin. Paris, Didier, 1827, 16 volumes in-8° veau écaille, dos à faux-nerfs, ornés et dorés, étiquettes vertes, roulettes dorées encadrant les plats, tranches marbrées (reliures anciennes). Portrait de l'auteur. Bel exemplaire.

Adjugé : 90 €