449 - DUBOUT (ALBERT). CODE DE LA ROUTE et de la Circulation. Paris, Maurice Gonon, 1955, grand in-8° broché, emboîtage. 65 aquarelles de DUBOUT, 1 double planche hors texte, 24 pleines pages et 40 dans le texte. Tirage à 2 020 exemplaires numérotés, celui-ci n° 56 des 500 sur grand vélin des papeteries Sorel-Moussel, avec une suite en noir. Bel exemplaire.
Adjugé : 80 €