Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 442

442 - DETOEUF (AUGUSTE). PAGES RETROUVEES. Précédées de deux études sur l'auteur par Guillaume de Tarde & Henry Davezac. Paris, Éditions du Tambourinaire, 1955, petit in-4° broché. Portrait et ornements gravés. Bel ouvrage tiré à 2 501 exemplaires numérotés, celui-ci n° 255 sur Alfa Cellunaf.