427 - COLETTE. OEUVRES COMPLETES. Illustrées par Yves Brayer, Dignimont, Grau Sala, Roland Oudot, Dunoyer de Ségonzac, Térechkovitch, Van Dongen, Vertès. Paris, Flammarion, 1965, 3 volumes petit in-4° reliure toile éditeur bleue, ornée et décorée à l'oeser, sous jaquettes Rhodoïd. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte imprimées en offset, d'après les aquarelles originales d'Yves Brayer, Dignimont, Grau Sala, Roland Oudot, Dunoyer de Ségonzac, Térechkovitch, Van Dongen et de Vertès. Belle collection.
Adjugé : 100 €