Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 425

425 - [CIRY] - Collection Médiévale. Les Romans courtois. JEHAN ET BLONDE - LA DAME INVISIBLE - LE CHATELAIN DE COUCY - FLAMENCA. Illustrations originales de Michel Ciry. Paris, Union Latine d'Éditions, 1971, 4 volumes, petit in-4°, brochés sous emboîtages. Illustrations hors texte d'après les compositions de Michel CIRY. Tirage à 4 800 exemplaires numérotés, ici n° 4 037 sur pur fil "Dame Blanche". Beaux exemplaires.

Adjugé : 50 €