Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 419

419 - CHAMPION (PIERRE). RONSARD et son temps. Avec 24 phototypies hors texte. Paris, Champion, 1925, grand in-8° demi-chagrin marron à coins, tête orangée, couverture conservée. 508 pp. XXIV planches hors texte en noir. Envoi manuscrit de l'auteur.