Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 403

403 - AICARD (JEAN). DON JUAN, ou La Comédie du siècle. Compositions hors texte de Jean-Paul Laurens et E. Vidal. Dessins dans le texte de L. de Montégut. Gravures de Champollion, Devallée, Baud. Paris, Dentu, s.d., in-4° dos toile marron, étiquette verte. 6 eaux-fortes hors texte et illustrations dans le texte en noir. Exemplaire de l'édition ordinaire. Le premier plat et le dos se détachent, petits accidents à la reliure.

Adjugé : 15 €