Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 391

391 - [PORTRAITS] - LES GRAVEURS DE PORTRAITS EN FRANCE. Catalogue raisonné de la collection des portraits de l'école française appartenant à Ambroise Firmin-Didot ... Paris, Didot, 1875-1877, 2 volumes in-8° dos chagrin anthracite à nerfs (reliures anciennes). Importante documentation sur le sujet.