Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 386

386 - [ORFÈVRERIE] - HAVARD (HENRY). Les Arts de l'Ameublement. L'ORFEVRERIE. Cent vingt Illustrations par M. Gouin. Paris, Delagrave, s.d. [fin XIXe s.], in-8° reliure percaline rouge de l'éditeur, encadrements à froid sur les plats, armes de Paris dorées au centre. Nombreuses illustrations en noir dans et hors texte. Bel exemplaire, offert en prix par la Ville de Paris.

Adjugé : 15 €