Tableaux

Dimanche 27 Avril 2008 à 14h

Lot 418
Important salon à dossier plat de style Louis XVI en bois doré sculpté, ép. Napoléon III

Important salon à dossier plat de style Louis XVI en bois doré sculpté d’entrelacs, piastres, feuilles d’acanthes, branches et couronne de laurier, pieds à cannelures rudentées, garniture en tapisserie d’Aubusson à décor floral en réserve sur fond rouge, comprenant un grand canapé à angles. (long : 3,60 m), quatre fauteuils et quatre chaises, ép. Napoléon III

Adjugé : 40 200 €