Etablissements GALLE (1904-1936) : Haut vase piriforme à col légèrement évasé en verre multicouche à décor floral dégagé à l'acide, traité olive en brun sur fond jaune nuancé de blanc, signé Gallé en réserve gravé en camée à l'acide. Haut : 34,5 cm. Expert : Emmanuel EYRAUD Tél 06.07.83.62.43
Adjugé : 1 700 €