Curiosités du monde : Art africain - Archéologie - Haute-Époque
Samedi 09 Juin 2018 à 14h
Lot 160
OLIFANT en ivoire, sculpté d'une suite de personnages racontant une histoire de village (manques et fentes). Nigeria. Yoruba, vers 1920
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 260 €
Hôtel des ventes de Troyes
Salle 1
1 rue de la Paix
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07
SARL BOISSEAU POMEZ
SVV N° Agrément 2002-071
Tél. 03.25.73.34.07 - Fax : 03.25.73.14.39