Paul Gasq (1860-1944) " Orphée et Eurydice " Groupe en bronze doré sur socle tournant en marbre rouge veiné. Signé et poème de Virgile dans un cartouche. H. 84 cm + socle. TR.
Estimation : 2 000 € à 3 000 €Adjugé : 2 550 €