ART DECORATIFS du XXème SIECLE
Mercredi 23 Novembre 2016 à 15h
Lot 25
Paul DUBOIS (1827-1905) « L'implorante ». Sujet en bronze à patine médaille. Signé et marqué Barbedienne fondeur. H. 67 cm. TR
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 580 €
Salle RAVIER