Emile Othon FRIESZ (1879-1949). " Les arbres ". Huile sur carton toilé, signée en bas à droite, dédicacée et signée à nouveau en haut à droite : " Par les temps gris, nature est un cimetière, Amicalement ". 32 x 23 cm. OH
Estimation : 800 € à 1 200 €