TABLEAUX MODERNES et CONTEMPORAINS - ÉCOLE LYONNAISE

Lundi 12 Juin 2017 à 20h

Lot 307
PHILIBERT-CHARRIN (1920-2007). " Vase de fleurs ". Papiers découpés

PHILIBERT-CHARRIN (1920-2007). " Vase de fleurs ". Papiers découpés, collage, signé en bas à droite. A vue : 27 x 21 cm. Provenance : Galerie Le Soleil sur la Place, Lyon. OH. VENDU A LA REQUETE DU CREDIT MUNICIPAL. Frais de vente : 15 %

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 450 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr