ARTS DÉCORATIFS du XXème SIÈCLE

Jeudi 22 Juin 2017 à 17h

Lot 272
Christian Krass (1868-1957)

Christian Krass (1868-1957)
Christian Krass (1868-1957)
Christian Krass (1868-1957)
Christian Krass (1868-1957)

Christian Krass (1868-1957) Travail dans la continuité de Ruhlmann. Table de salon en ébène de Macassar à fût central parallélépipédique sur piédouche en doucine, plateau rectangulaire garni de deux bandes en bois fruitier. Garniture décorative de pastilles et plaquettes en ivoire dans le décor. Estampillée. H. 45 cm L. 65 cm P. 42 cm. TR.

Estimation : 1 500 € à 2 500 €
Adjugé : 3 500 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr