ARTS DÉCORATIFS du XXème SIÈCLE

Jeudi 22 Juin 2017 à 17h

Lot 271
Christian Krass (1868-1957)

Christian Krass (1868-1957)
Christian Krass (1868-1957)
Christian Krass (1868-1957)
Christian Krass (1868-1957)

Christian Krass (1868-1957) Bureau en palissandre et amarante à deux caissons agrémentés de quatre tiroirs (dont deux doubles) garnis de poignées en bronze doré, motifs de bandes verticales en relief de l'autre côté, piétement à doucine et plateau rectangulaire à découpe à placage soleil. H. 77 cm L. 131 cm P. 60 cm TR.

Estimation : 800 € à 1 500 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr