ARTS DÉCORATIFS du XXème SIÈCLE

Jeudi 22 Juin 2017 à 17h

Lot 268
Maison Bellanger

Maison Bellanger
Maison Bellanger
Maison Bellanger

Maison Bellanger Bureau en acajou à plateau rectangulaire chantourné ouvrant par trois tiroirs en façade garnis de poignées Art nouveau en bronze doré, reposant sur quatre pieds galbés réunis par une entretoise naturaliste. H. 76 cm L. 130 cm P. 74 cm.TR

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 2 000 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr