Victor BOIVIN Fils Service à thé en argent, modèle rocaille à décor de feuillage, reposant sur quatre pieds ajourés, gravé d'armoiries d'alliance sous une couronne de marquis, comprenant une verseuse, un sucrier couvert et un pot à lait , on y joint un plateau au modèle et un petit pot à lait en argent Poinçon Minerve Orfèvre : Victor BOIVIN Fils, insculpation en 1897 H. max : 23.5 cm, poids : 1 kg 540
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 780 €