PISTOLET "coup de poing" à canon octogonal et coffre en bronze gravé, mécanisme transformé à percussion sur capsule, crosse à décor incisé, baguette en fer. Milieu XIXe siècle. L: 20 cm. PM.
Estimation : 60 € à 80 € Adjugé : 120 €
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr