livres anciens et modernes

Vendredi 20 Octobre 2017 à 15h

Lot 333
[VINS].— DERYS (Gaston). Mon docteur le vin. Aquarelles de Raoul Dufy. Paris

[VINS].— DERYS (Gaston). Mon docteur le vin. Aquarelles de Raoul Dufy. Paris, Draeger Frères, 1936 , gr. in-4, demi-chagrin taupe, dos long, [rel. moderne]. Ouvrage orné de 19 belles aquarelles de Raoul Dufy reproduites à double page.Bon exemplaire.Oberlé, 1006 (« Publication publicitaire très recherchée »)

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €

boisseau.pomez@wanadoo.fr