![[VINS]. DERYS (Gaston). Mon docteur le vin. Aquarelles de Raoul... [VINS]. DERYS (Gaston). Mon docteur le vin. Aquarelles de Raoul...](<150:ddoc-507151-1631799b6d14af3879f1728fcd7a82b2-539404_1740106454.jpg, <480:ddoc-507152-75e3aaa10dc2446cd1b52c17baa7c3c9-539404_1740106454.jpg, <640:ddoc-507153-9180cbdef75c068bcc425a8ef7ce425e-539404_1740106454.jpg, <900:ddoc-507154-227c0f33aa2ecbadc9072c67a30d64c9-539404_1740106454.jpg, >900:ddoc-507150-89085a16ad31f4e70284f80b28a298dc-539404_1740106454.jpg)
[VINS]. DERYS (Gaston). Mon docteur le vin. Aquarelles de Raoul Dufy. Paris, Draeger Frères, 1936 , gr. in-4, demi-chagrin taupe, dos long, [rel. moderne]. Ouvrage orné de 19 belles aquarelles de Raoul Dufy reproduites à double page.Bon exemplaire.Oberlé, 1006 (« Publication publicitaire très recherchée »)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €