![[VINS]. BILLIARD (Raymond). La Vigne dans l'antiquité. Précédé d'une introduction... [VINS]. BILLIARD (Raymond). La Vigne dans l'antiquité. Précédé d'une introduction...](<150:ddoc-507145-f8b2b61e6ed1d23124e1f8aff2bab38f-539402_718980508.jpg, <480:ddoc-507146-8a83b7a25d5cffa8dff7c0b2728d4b81-539402_718980508.jpg, <640:ddoc-507147-8c1cc18b55e091db0f2074daae78d6f3-539402_718980508.jpg, <900:ddoc-507148-1cd34e797b806730d5b906cfc9ebc5a7-539402_718980508.jpg, >900:ddoc-507144-662ec8bf6dc8da3703cf2f443a77cde3-539402_718980508.jpg)
[VINS]. BILLIARD (Raymond). La Vigne dans l'antiquité. Précédé d'une introduction par M.-P. Viala. Lyon, Lardanchet, 1913 , in-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couvertures et dos conservés, [rel. moderne]. Édition originale.Incontournable ouvrage de référence : « L'étude la plus complète et la plus érudite jamais réalisée sur ce sujet » (Oberlé).Lun des 900 exemplaires sur beau papier surglacé. Coins très légèrement émoussés. Ex-libris P. J. C. Orsi, cuisinier, meilleur ouvrier de France 1972.Oberlé, 12
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 200 €