Objets d'Art * Tableaux * Argenterie * Bijoux * Mobilier

Samedi 18 Novembre 2017 à 15h

Lot 116
Pendule commémorative en bronze doré représentant une Indienne

Pendule commémorative en bronze doré représentant une Indienne, les chaines brisées, en appui sur une borne portant les inscriptions "Etas-Unis - Colombia - Mexico - Peru", la base ornée d'Amours avec les attributs du Commerce, de la Guerre et de la Loi, époque Napoléon III. Haut : 63 cm

Estimation : 700 € à 800 €

Hôtel des ventes de Troyes

Salle 1
1 rue de la Paix
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07