Coffret à couvercle légèrement bombé en bois gainé cuir à décor géométrique, intérieur à quatre logements dont deux avec couvercle, fond en papier marbré, ép. début XVIII's. Long : 32 cm - Prof : 25 cm - Haut : 7,5 cm (accidents et manques)
Estimation : 80 € à 100 €