MONTBARD - Pot à eau balustre en étain, anse à crosse. Poinçonnage au fond extérieur : 1) C couronné / MONTBARD 1691, 2) poinçon de Jean CHOULLOUP, incomplet. Milieu du XVIIIème siècle. Haut. : 22 cm Bon état, très rare. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 300 € à 350 €