MONTBARD - Pichet à épaulement en étain, poucier à palmette. Poinçonnage sur le couvercle : 1) C couronné / MONTBARD 17(--), 2) armes de la ville / F M, Philibert MARECHAL, maître vers 1750. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 22 cm. Soudure à la panse. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 180 € à 220 €