ALLEMAGNE - Grand plat de service en étain, ovale sans moulure, à deux poignées mouvementées. Poinçonnage au revers : 1)rose couronnée encadrée de palmes, 2) 17 A. (------) / ange / E.BLOCK / ZINN / KR(---)US, maître non identifié . Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Long. : 58,5 cm. T.T.B. Brillant. Une soudure à la jonction de l'aile et du bouge. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 100 € à 150 €