TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 33
François Auguste RAVIER (1814-1895). "Maison au couchant

François Auguste RAVIER (1814-1895). "Maison au couchant, 1867". Huile sur toile collée sur panneau signée et datée en bas à droite. 24 x 33 cm. OH

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 3 000 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr