TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 29
François-Auguste RAVIER (1814-1895). "Les arbres

François-Auguste RAVIER (1814-1895). "Les arbres, effet de lumière". Aquarelle sur papier signée en bas à droite. 33 x 22,5 cm. OH

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 150 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr