TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 21
Louis JANMOT (1814-1892). " Quatre études de personnages

Louis JANMOT (1814-1892). " Quatre études de personnages, 1844 ". Dessin au fusain sur papier collé sur papier bleu, signé et daté en bas à gauche, cachet de la vente JB Poncet en bas à droite. (Dessin préparatoire au Poème de l'Âme). 24,5 x 32 cm. Petits accidents et piqûres. OH

Estimation : 200 € à 500 €
Adjugé : 450 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr