Grande tapisserie d'AUBUSSON d'époque XVIII's en laine "à la pagode", à décor de verdure avec volatiles et échassiers, pagode et architecture, bordure simulant un cadre à frise feuillagée, 2,87 m x 4,39 m (restaurations)
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 2 900 €