MEISSEN : Suite de six assiettes et un plat en porcelaine à décor polychrome de fleurs et insectes, aile en léger relief à l'imitation de la vannerie, marqués, ép.fin XIX'. Diam. : 24,5 cm pour les assiettes et 30 cm pour le plat (égrenure sur le talon d'une assiette)
Estimation : 200 € à 250 €