Grand vase d'époque Empire de forme ovoïde sur piédouche à décor polychrome d'une scène pastorale avec animaux s'abreuvant sur fond doré, revers à décor doré d'une coupe de fruits supportée par des cygnes adossés et de roses sur fond bleu, anses à rosaces, palmettes et enroulements. Haut. : 43 cm (éclat à un angle du piédouche, restauration à la base)
Estimation : 400 € à 450 €