Pendule borne de style Louis XVI en bronze doré à décor de masques de femme, guirlandes et frises de laurier, etc..., et surmontée d'une urne à guirlande, cadran émaillé signé LACHENAL à Paris. Haut.: 37 cm
Estimation : 400 € à 450 €