NEVERS : Rare assiette à bord contour en faïence à décor polychrome d'une Renommée soufflant dans une trompe, tenant un médaillon portant l'inscription ''Si les choses ne changent pas de force nous serons bientôt à la besace'', époque Révolutionnaire. Diam. : 23 cm (égrenures)
Estimation : 500 € à 600 €