EST : Deux assiettes en faïence à décor polychrome, l'une d'une perruche à la corbeille fleurie, l'autre d'un insecte à la corbeille de fruits, bords peignés, ép. XIX'. Diam. : 23 cm (égrenure à l'une)
Estimation : 30 € à 40 € Adjugé : 30 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr