EST : Deux assiettes en faïence à décor polychrome, l'une aux Trois Ordres marquée ''Vive la Nation'', ép Révolutionnaire. Diam. : 22 cm (forte égrenure), l'autre avec une fleur de lys entre deux branches croisées, ép. XIX'. Diam. : 23 cm (sautes d'émail)
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 50 €