EST : Deux assiettes patronymiques en faïence à décor polychrome, l'une marquée ''MARIE LALITE'', l'autre ''J.B. PARADIS OUDOT'', dans des entourages floraux, ép. XIX'. Diam. : 22,5 cm (décor effacé à l'une)
Estimation : 50 € à 60 € Adjugé : 100 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr