LUNEVILLE : Assiette à bord contour en faïence à décor polychrome de deux drapeaux tricolores noués, surmontées d'un globe et de la couronne royale, ép. XIX'. Diam. : 23,5 cm (égrenures)
Estimation : 40 € à 60 € Adjugé : 160 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr