Vingt-sept mouvements de montre à coq, dont cinq sans cadran, d'époque XVIII', seize étant signées. Joint, six cadrans en émail (en l'état, accidents et manques)
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 310 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr