Objets d'Art - Tableaux - Argenterie - Bijoux - Mobilier
Samedi 30 Juin 2018 à 14h
Lot 54
MOREAU Mathurin (1822-1912) : Mère et fileltte traversant un gué. Sculpure en albâtre, signée.Haut. : 61,5 cm (accident et manque à un talon)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 650 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr
SARL BOISSEAU POMEZ
SVV N° Agrément 2002-071
Tél. 03.25.73.34.07 - Fax : 03.25.73.14.39